手机版
英语学习_英语试题_高中英语作文-爱英语吧

爱英语吧 > 休闲英语 > 影视英语 >  > 正文

第86届奥斯卡获奖名单中英文完整版

时间:2014-03-03 13:29  作者:admin  来源:未知

第86届奥斯卡颁奖典礼已于北京时间3月3日上午在好莱坞高地中心杜比剧院举行。《地心引力》成为获奖最多的影片,共获包括最佳导演在内的7项大奖,《为奴十二年》获最佳影片及最佳女配角,马修-迈康纳、凯特-布兰切特分封帝后。而此前获得10项提名的《美国骗局》竟颗粒无收,可以说是本届典礼最失意的影片。

【完整获奖名单】

Best Picture 最佳影片
American Hustle《美国骗局》
Captain Phillips《菲利普船长》
Dallas Buyers Club《达拉斯买家俱乐部》
Gravity《地心引力》
Her《她》
Nebraska《内布拉斯加》
Philomena《菲洛梅娜》
Twelve Years A Slave《为奴十二年》
The Wolf Of Wall Street《华尔街之狼》

Actor (in a Leading Role) 最佳男主角
Christian Bale, “American Hustle” 克里斯蒂安·贝尔《美国骗局》
Bruce Dern, “Nebraska” 布鲁斯·邓恩《内布拉斯加》
Leonardo DiCaprio, “The Wolf of Wall Street” 莱昂纳多·迪卡普里奥《华尔街之狼》
Chiwetel Ejiofor, “12 Years a Slave” 切瓦特·埃加福特《为奴十二年》
Matthew McConaughey, “Dallas Buyers Club” 马修·麦康纳《达拉斯买家俱乐部》

Actress (in a Leading Role) 最佳女主角
Amy Adams, “American Hustle” 艾米·亚当斯《美国骗局》
Cate Blanchett, “Blue Jasmine” 凯特·布兰切特《蓝色茉莉》
Sandra Bullock, “Gravity” 桑德拉·布洛克《地心引力》
Judi Dench, “Philomena” 朱迪·丹奇《菲洛梅娜》
Meryl Streep, “August: Osage County” 梅丽尔·斯特里普《八月:奥色治郡》

Actor (in a Supporting Role) 最佳男配角
Barkhad Abdi, “Captain Phillips” 巴哈德·阿布迪《菲利普斯船长》
Bradley Cooper, “American Hustle” 布莱德利·库珀《美国骗局》
Michael Fassbender, “12 Years a Slave” 迈克尔·法斯宾德《为奴十二年》
Jonah Hill, “The Wolf of Wall Street” 乔纳·希尔《华尔街之狼》
Jared Leto, “Dallas Buyers Club” 杰瑞德·莱托《达拉斯买家俱乐部》

Actress (in a Supporting Role) 最佳女配角
Lupita Nyong’o, “12 Years a Slave” 露皮塔·尼永奥《为奴十二年》
Jennifer Lawrence, “American Hustle” 詹妮弗·劳伦斯《美国骗局》
June Squibb, “Nebraska” 朱恩·斯奎布《内布拉斯加》
Julia Roberts, “August: Osage County” 朱莉娅·罗伯茨《八月:奥色治郡》
Sally Hawkins, “Blue Jasmine” 莎莉·霍金斯《蓝色茉莉》

Directing 最佳导演
David O. Russell, “American Hustle” 大卫·欧·拉塞尔《美国骗局》
Alfonso Cuaron, “Gravity” 阿方索·卡隆《地心引力》
Alexander Payne, “Nebraska” 亚历山大·佩恩《内布拉斯加》
Steve McQueen, “12 Years a Slave” 史蒂夫·麦奎因《为奴十二年》
Martin Scorsese, “The Wolf of Wall Street” 马丁·斯科西斯《华尔街之狼》

Animated Feature Film 最佳动画长片
The Croods《疯狂原始人》
Despicable Me 2《卑鄙的我2》
Ernest & Celestine《艾特熊和赛娜鼠》
Frozen《冰雪奇缘》
The Wind Rises《起风了》

Cinematography 最佳摄影
The Grandmaster《一代宗师》
Gravity《地心引力》
Inside Llewyn Davis《醉乡民谣》
Nebraska《内布拉斯加》
Prisoners《囚徒》

Costume Design 最佳服装设计
Michael Wilkinson, “American Hustle”《美国骗局》
William Chang Suk Ping, “The Grandmaster”《一代宗师》
Catherine Martin, “The Great Gatsby”《了不起的盖茨比》
Michael O’Connor, “The Invisible Woman”《看不见的女人》
Patricia Norris, “12 Years a Slave”《为奴十二年》

Documentary Feature 最佳纪录长片
The Act of Killing《杀戮演绎》
20 Feet from Stardom《和声女神》
Cutie and the Boxer《小可爱与拳击手》
Dirty Wars《肮脏的战争》
The Square《埃及广场》

Documentary Short 最佳纪录短片
CaveDigger《挖穴人》
Facing Fear《直面恐惧》
Karama Has No Walls《卡拉马没有围墙》
The Lady in Number 6: Music Saved My Life《6号屋的女人:音乐拯救生命》
Prison Terminal: The Last Days of Private Jack Hall《牢狱的终结:二等兵杰克-霍尔的最后日子》

Film Editing 最佳剪辑奖
American Hustle《美国骗局》
Captain Phillips《菲利普船长》
Dallas Buyers Club《达拉斯买家俱乐部》
Gravity《地心引力》
12 Years a Slave《为奴十二年》

Foreign Language Film 最佳外语片
The Broken Circle Breakdown《破碎之家》(比利时)
The Great Beauty《绝美之城》(意大利)
The Hunt《狩猎》(丹麦)
The Missing Picture《残缺影像》(柬埔寨)
Omar《奥玛》(巴勒斯坦)

Makeup And Hairstyling 最佳化妆与发型设计
Dallas Buyers Club《达拉斯买家俱乐部》
Jackass Presents: Bad Grandpa《蠢蛋搞怪秀4:坏爷爷》
The Lone Ranger《独行侠》

Music (Original Score) 最佳原创配乐
John Williams, “The Book Thief”《偷书贼》
Steven Price, “Gravity”《地心引力》
William Butler and Owen Pallett, “Her”《她》
Alexandre Desplat, “Philomena”《菲奥美娜》
Thomas Newman, “Saving Mr. Banks”《大梦想家》

Music (Original Song) 最佳原创歌曲
Let it Go, “Frozen”《冰雪奇缘》
Ordinary Love, “Mandela: Long Walk to Freedom”《曼德拉传:漫漫自由路》
Happy, “Despicable Me 2”《神偷奶爸2》
The Moon Song, “Her”《她》

Production Design 最佳艺术指导
American Hustle《美国骗局》
Gravity《地心引力》
The Great Gatsby《了不起的盖茨比》
Her《她》
12 Years a Slave《为奴十二年》

Short Film (Animated) 最佳动画短片
Feral《野孩子》
Get a Horse!《小马快跑》
Mr. Hublot《哈布洛先生》
Possessions《别有洞天》
Room on the Broom《女巫的扫帚》

Short Film (Live Action) 最佳真人短片
Aquel No Era Yo (That Wasn't Me)《那不是我》
Avant Que De Tout Perdre (Just before Losing Everything)《一切失去之前》
Helium《氦》
Pitaako Mun Kaikki Hoitaa? (Do I Have to Take Care of Everything?)《我非要照顾这一切吗》
The Voorman Problem《沃尔曼先生的问题》

Sound Editing 最佳音效剪辑
All Is Lost《一切尽失》
Captain Phillips《菲利普斯船长》
Gravity《地心引力》
The Hobbit: The Desolation of Smaug《霍比特人:史矛革之战》
Lone Survivor《孤独幸存者》

Sound Mixing 最佳音响效果
Captain Phillips《菲利普斯船长》
Gravity《地心引力》
The Hobbit: The Desolation of Smaug《霍比特人:史矛革之战》
Inside Llewyn Davis《醉乡民谣》
Lone Survivor《孤独幸存者》

Visual Effects 最佳视觉效果
Gravity《地心引力》
The Hobbit: The Desolation of Smaug《霍比特人:史矛革之战》
Iron Man 3《钢铁侠3》
The Lone Ranger《独行侠》
Star Trek Into Darkness《星际迷航:暗黑无界》

Writing (Adapted Screenplay) 最佳改编剧本
Before Midnight《午夜之前》
Captain Phillips《菲利普斯船长》
Philomena《菲洛梅娜》
12 Years a Slave《为奴十二年》
The Wolf of Wall Street《华尔街之狼》

Writing (Original Screenplay) 最佳原创剧本
American Hustle《美国骗局》
Blue Jasmine《蓝色茉莉》
Her《她》
Nebraska《内布拉斯加》
Dallas Buyers Club《达拉斯买家俱乐部》

TAG标签获奖名单 第86届奥斯卡 完整版